Олег Бойко в передаче "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым" 15 апреля 2011 года



Коммерческую деятельность Олег Бойко начал со скупки акцинированных булочных и овощных магазинов, где теперь затем разместились магазины сети "Олби-дипломат".

В 1988 г. организовал поставки из США компьютеров, оргтехники и электроприборов. Занимал пост председателя правления Ассоциации делового сотрудничества "Конвент".

Организовал банк "Московия".

В 1991 г. зарегистрировал банк "Индустрия-сервис" (поздее этот банк был преобразован в филиал N 1 банка "Национальный кредит" ). Вскоре банк совместно с "Конвентом" и американской фирмой учредили СП "Интеркойс".

В том же году Олег Бойко организовал АОЗТ "Олби" с уставным капиталом 20 миллионов рублей

В 1993 г. образовал банк "Национальный кредит".

В июне 1994 г. Бойко стал председателем исполкома Демократического Выбора России , однако в январе 1995 г оставил этот пост из-за несогласия с позицией ДВР по отношению к боевым действиям в Чечне.

В начале 1996 г. Олег Бойко, по оценкам СМИ, был фактически отстранен от руководства банком. За несколько месяцев практически полностью сменилось руководство банка. Наблюдательный совет возглавил глава Национального фонда спорта Борис Федоров. Обязанности председателя правления стал исполнять Алексей Козлов.

Однако, по официальным данным на июнь 1996 г., председателем правления банка по-прежнему является Бойко, находящийся в отпуске.

Реально же, по словам Бориса Федорова, Бойко осуществляет в банке "консультационные услуги".



Другие выпуски программы "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым":
АЛЛА ВЕРБЕР, вице-президент компании Mercury, Fashion Director ЦУМа
АРАС АГАЛАРОВ, президент группы «Крокус»
РОМИЛ ЧУМАКОВ, сооснователь интернет-проекта «КупонГид» – агрегатор предложений по купонам на скидку