Владелец группы компаний «Русский Икорный Дом» Александр Новиков в передаче "Искусство бизнеса" на телеканале Эксперт 15 ноября 2011 года


У каждой страны есть свой кулинарный образ, у России он тоже есть - Водка, блины и икра. Исторически Россия была либо монополистом на рынке чёрной икры, либо, по-крайней мере, одним из его лидеров. В последние же годы страна не просто утратила лидирующие позиции на этом рынке, но и перестала играть на нём сколь либо серьёзную роль. Крупнейший производитель в России осетровой икры компания "Русский икорный дом" и её владелец Александр Новиков, чьё цель вернуть стране статус ведущей икорной Державы, и искусство бизнеса на самом дорогом, престижном и вкусном национальном деликатесе сегодня в передаче.

Герой передачи:
Александр Новиков - владелец группы компаний «Русский Икорный Дом»

Александр Новиков родился в 24 октября 19449 года. Окончил Московский Геологоразведочный Институт имени Орджоникидзе. До 1978 года работал в геологических партиях. С 1977 по 1988 год занимался организацией и проведением реставрационных и строительных работ в храмах РПЦ. С 1988 по 1993 год основатель и директор кооператива "Московский бизнес центр". В 1996 году начал заниматься выращиванием рыбы осетровых пород. Женат, четверо детей.

В интервью Александр Новиков рассказал как делать бизнес на самом дорогом, престижном и вкусном национальном деликатесе.

Ведущая передачи:
Елена Иванова


Александр Новиков биография фотоАлександр Новиков владелец группы компаний Русский икорный дом Искусство бизнесаИкорный бизнес в РоссииРыбный бизнес национальный деликатес Александр Новиков

Александр Новиков также принимал участие:
Александр Новиков в программе Дмитрия Потапенко "Моё Дело" на Финам ФМ

Ещё про пищевой бизнес:
НАДЕЖДА КОПЫТИНА, идейный вдохновитель, основатель и президент группы компаний «Лёдово»
ВСЕВОЛОД ОСТРОВЛЯНСКИЙ, руководитель департамента маркетинга холдинга «Морская Политика»

Другие выпуски передачи «Искусство бизнеса»:
СЕРГЕЙ ВАТУТИН, основатель, совладелец и генеральный директор сети турагентств «1001 тур»
ГЕОРГИЙ ГЕНС, основатель, владелец и президент группы компаний «ЛАНИТ»
ГЕОРГИЙ СУХАРЖЕВСКИЙ, генеральный директор цветочной компании «Оbradoval»