Кристиан Ягоджински, Реинхард Фендрик, Лука Бассани, Тео Папхитис, Эмма Харрисон в передаче "Самые богатые люди Европы" 2005 год



Кристиан Ягоджински (Christian Jagodzinski) – германский компьютерный гений, который в 15 лет открыл маленький книжный магазин в Интернете. Когда Кристиану исполнилось 20 крупнейшая Интернет-компания Amazon купила его магазин за миллионы евро! Поэтому к 30 годам Кристиан уже мог совершенно спокойно уходить на пенсию, но решил заняться предметами роскоши…

Реинхард Фендрик (Reinhard Fendrich) – один из самых популярных артистов в Австрии. Завоевав всеобщую любовь как певец, Реинхард ушёл на телевидение, где раскрылся его природный талант телеведущего. Однако, несмотря на огромную известность, он избегает появлений на публике, предпочитая тихую размеренную жизнь в компании экзотических птиц.

Лука Бассани (Luca Bassani) – его судостроительная компания названа «Wally» названа в честь любимого мультипликационного героя 1970-х годов Валлигатора. Но футуристические яхты, которые создаёт Лука скорее подойдут для очередного фильма о Джеймсе Бонде. Да и цены у них не как в мультфильмах – до 45 000 000€! А ещё у Лука есть ультрасовременный особняк в швейцарских Альпах, куда мы и отправимся…

Тео Папхитис (Theo Paphitis) – греческий бизнесмен, живущий в Англии. Разбогател тем, что покупал убыточные компании и превращал их в настоящие золотые жилы! Но главным своим успехом он считает футбольный клуб Милвол, который до прихода Тео был одним из самых финансово неблагополучных в Британии. Благодаря Тео клуб начал приносить прибыль и впервые в своей истории попал в финал чемпионата Англии по футболу.

Эмма Харрисон (Emma Harrison) – известная англичанка, создатель специального бизнес тренинга, помогающего людям раскрыть свой потенциал. Свою образовательную деятельность Эмма смогла превратить в доходный бизнес, заработав 80 000 000€. Такое состояние позволило ей осуществить давнюю мечту – она построила огромный дом, где живёт со всеми своими друзьями!


Другие выпуски программы "Самые богатые люди Европы":
Владимир Брынцалов, Дэвид Сеарс, Альфред Паули, Питер Стрингфеллоу
Джон Мадейски, Рикардо Ургел, Горан Штрок, Майкл Флетли
Стелиос Хаджи-Иоанну, Феликс Денис, Раттан Чадха, Дейв Вест