Как занять первое место в софтверном секторе компьютерной индустрии СНГ


Основатель компании «1С» Борис Нуралиев в передаче "Искусство бизнеса" на телеканале Эксперт 1 ноября 2011 года

Герой передачи:
Борис Нуралиев - основатель и генеральный директор компании «1С»

В 1988 году Борис Нуралиев руководил хозрасчётным отделом в проектном институте. Отдел занимался разработкой компьютерных программ. Дела шли очень хорошо, в отличии от самого проектного института. Становилось всё более очевидно, что нужно отделяться. В 1990 году Нуралиев формирует из своего отдела самостоятельную компанию. Бизнес стал развиваться, но на начальных этапах, конечно, не обошлось и без ошибок. Занималась компания изначально производством компьютерных программ, первым продуктом была база данных с возможностью быстрого доступа на естественном языке, а затем был создан один из самых известных продуктов компании "1С Бухгалтерия".

Сегодня компания Бориса Нуралиева специализируется на разработке, издании, поддержке и дистрибуции компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. "1С" работает с пользователями через партнёрскую сеть, включающую более десяти тысяч постоянных партнёров в 600 городах 23 стран мира. По данным опросов "1С" занимает первое место в софтверном секторе компьютерной индустрии СНГ и лидирует по числу продаваемых программ.

Ведущая передачи:
Елена Иванова


Борис Нуралиев биография фотоБорис Нуралиев - основатель и генеральный директор компании 1СИстория компании 1СПервое место в софтверном секторе компьютерной индустрии СНГ и лидирует по числу продаваемых программ Борис Нуралиев

Софтверный Бизнес Бориса Нуралиева

Софтверный Бизнес Бориса Нуралиева
Фирма 1СБухгалтерский Бизнес компании 1СБизнес на бухгалтерских программахБухгалтерские программы

Борис Нуралиев также принимал участие:
Борис Нуралиев в передаче "Технопарк"
Борис Нуралиев "Моё Дело" на телеканале Успех

Другие выпуски передачи «Искусство бизнеса»:
ДМИТРИЙ МОРОЗОВ, учредитель ЗАО «Биокад»
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ, владелец группы компаний «Русский икорный дом»
АЛЕКСАНДР САГАНОВ, генеральный директор компании «ПланетаСтрой»