Генеральный директор компании «ПЛАНЕТАСТРОЙ» Александр Саганов в передаче "Искусство бизнеса" на телеканале Эксперт 3 июля 2012 года


На западе популярны психологические теории о том, что для поддержания нервной системы в порядке человеку необходимо раз в пять лет менять не только место работы, но и сферу деятельности, что и случилось с героем сегодняшней программы. В своё время он отказался от уже имевшегося успешного бизнеса и решил осваивать новую нишу.

Герой передачи:
Александр Саганов - генеральный директор компании «ПЛАНЕТАСТРОЙ»

Александр Саганов окончил Всесоюзный Финансово-Экономический Институт и Академию Народного Хозяйства. С 1992 по 1995 год работал управляющим магазина по торговле газовым оборудованием "ЛИПЕЦКОБЛГАЗ". С 1996 по 1999 год - генеральный директор "ЛИПЕЦКОБЛГАЗ". С 1999 по 2004 год - генеральный директор ООО "Магистраль-Холдинг". С 2004 года генеральный директор ООО "ПЛАНЕТАСТРОЙ".

В магазинах «Уютерра» компании "ПЛАНЕТАСТРОЙ" представлен широкий ассортимент товаров для дома. Это и постельное бельё, и изысканная посуда, и различные предметы декора, а также сувенирная продукция. В интервью Александр Саганов рассказал о том, как правильно сформировать ассортимент магазина, чтобы каждый покупатель ушёл из него не с пустыми руками и как удалось сделать компанию лидером на рынке домашних товаров.

Ведущая передачи:
Карина Спицына


Александр Саганов биография фото Искусство бизнесаАлександр Саганов - генеральный директор компании ПЛАНЕТАСТРОЙБизнес на товарах для дома Александр СагановАлександр Саганов генеральный директор сети магазинов Уютерра на телеканале Эксперт

Другие выпуски передачи «Искусство бизнеса»:
АНДРЕЙ РАЗБРОДИН, президент ООО «Торговый дом Даргез»
ГЕОРГИЙ СУХАРЖЕВСКИЙ, генеральный директор цветочной компании «Оbradoval»
СЕРГЕЙ СКОРНЯКОВ, основатель и генеральный директор компании «Dream Land»