Юрий Николаев в программе "Где живут знаменитости" 11 декабря 2012 года



Герой программы:
Юрий Николаев - известный телеведущий и радиоведущий, Народный артист Российской Федерации

В просторную квартиру на набережной, с видом на знаменитые сталинские высотки, телеведущий Юрий Николаев вместе с женой переехал около шести лет назад. Он приобрёл новое жильё на стадии котлована и несколько лет ждал окончания строительства. Чтобы сделать первый взнос, Николаеву пришлось продать свою квартиру на Фрунзенской набережной, в которой он жил раньше. Однако, именно она задала тон в поисках дома мечты.

Продумывать дизайн квартиры помогали друзья семьи - Альбина Листьева и Ксения Ярмольник. Планировку сделали сквозной и получилось огромное вытянутое пространство, соединяющее кабинет Юрия Николаева, гостиную и кухню.

Каждый вечер телеведущий проводит в своём кабинете. Мебель для него сделана под заказ, а все стены занимают книжные полки и фотографии близких друзей. Николаев признался, что имеет страсть к раритетным словарям и одно время даже коллекционировал их. Сейчас коллекция поиссякла – многие экземпляры перекочевали к друзьям в качестве подарков.


Юрий Николаев в программе Где живут знаменитостиЮрий Николаев известный телеведущий Где живут знаменитостиКвартира Юрия Николаева Где живут знаменитостиЮрий Николаев Народный артист Российской Федерации

Другие выпуски программы "Где живут знаменитости":
ЕЛЕНА ЧЕКАЛОВА, телеведущая, владелица кулинарного сообщества «Есть Здорово»
ДМИТРИЙ БЕРТМАН, художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-Опера»
НИКАС САФРОНОВ, известный художник