Директор ижевской школы №97 Ахтам Чугалаев в программе "Символ успеха" на телеканале ТНТ 7 декабря 2010 года


Герой программы:
Ахтам Чугалаев - директор Ижевской средней общеобразовательной школы №97

Школа номер 97 – это два учебных корпуса, более 14 гигтаров земли, загородный оздоровительный лагерь «Черёмушки», собственный транспорт, включая автобусы, и развитая инфраструктура. В школе обучается более 1600 детей, работает 300 сотрудников. Начальная школа обучается в отдельном корпусе, где кроме учебных кабинетов оборудованы спальни и игровые. Открыты пансионные классы для детей, чьи родители заняты весь день.

В школе Ахтама Чугалаева создана эффективная система мониторинга и контроля результатов обучения, используется внешняя экспертиза, в том числе ЕГЭ и международное тестирование (TIMSS). Ведется безотметочное обучение в начальной школе, а также по физкультуре, ИЗО и музыке во всех классах. Введено профильное обучение по специальностям: менеджер общественного питания, информационный, экономический, социально-психологический, оборонно-спортивный (кадетский). Ведётся обучение в специализированных спортивных классах: хоккейном, баскетбольном. В школе оборудовано четыре спортивных зала, три зала хореографии, два стадиона, хоккейная коробка и т.д. Созданы классы с изучением родного языка: удмуртского и татарского. Изучается финский язык.

Ахтам Чугалаев стал абсолютным победителем первого Всероссийского конкурса «Директор школы-2010».


Ахтам Чугалаев в программе Символ успеха на телеканале ТНТАхтам Чугалаев директор ижевской средней общеобразовательной школы №97 на телеканале ТНТЭффективная система мониторинга и контроля результатов обученияАхтам Чугалаев победитель конкурса Директор школы 2010

Ещё про образовательный бизнес:
АНДРЕЙ ШИШКИН, основатель театральной школы для детей и взрослых «Бенефис»
ЛЮСЯ МОРЕНЦОВА, создательница «Школы изобразительных искусств для ЧАЙНИКОFF и чайничкоff»
ДМИТРИЙ ТОЛСТЯКОВ, учредитель музыкальной школы «Виртуозы», партнёр компании «Академия таланта»

Другие выпуски программы «Символ успеха»:
ЛЮДМИЛА ГУЛЯШИНОВА, директор группы компаний «Гид»
КОНСТАНТИН КОТОВ, ресторатор, генеральный директор ООО «Фуд-Сервис»
ОЛЕГ АЖГИХИН, имиджмейкер, директор модельного агентства «Твой Стиль»