Павел Самиев в передаче "Бизнес. По существу" 6 июня 2012 года



Гость передачи:
Павел Самиев - заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА»

«Эксперт РА» – крупнейшее в России международное рейтинговое агентство c 15-летней историей. «Эксперт РА» является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности.

Павел Самиев в 2005 году закончил экономический факультет МГУ имени Ломоносова. Имеет степень бакалавра и магистра экономики. Аспирант Национального института бизнеса. С 2002 по 2003 работал экономистом департамента комплексного страхования в ОСАО «Ингосстрах». С 2003 по 2005 — эксперт отдела рейтингов страховых компаний рейтингового агентства «Эксперт РА», аналитик Центра страховой информации. В 2005 году назначен руководителем направления банковских рейтингов «Эксперт РА». С 2006 года — директор департамента рейтингов финансовых институтов «Эксперт РА» рейтингового агентства «Эксперт РА». Отвечает в агентстве за направления рейтингов и исследований рынков страхования, банковских услуг, лизинга, факторинга, управления активами, НПФ и других финансовых услуг.

Павел Самиев постоянный автор экономических и финансовых СМИ: «Эксперт», "РБКdaily", «Аудитор» и ряда других. Состоит в экспертных советах премий «Финансовая элита России» и «Золотая саламандра». В 2006 году стал лауреатом премии "Pressзвание" за лучшую статью, посвящённую проблемам малого бизнеса в России. В 2007 году проект «Панорама страхования», руководителем которого является Павел, получил «Золотую саламандру» как лучшее аналитическое издание на рынке страхования.

Ведущая передачи:
Ольга Трубачёва


Павел Самиев в программе Бизнес По существу на телеканале Про БизнесПавел Самиев заместитель генерального директора рейтингового агентства Эксперт РА Бизнес По существуРейтинговый бизнес в РоссииПавел Самиев Эксперт РА крупнейшее в России международное рейтинговое агентство

Ещё про рейтинговое агентство "Эксперт РА":
ПАВЕЛ МИТРОФАНОВ, руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов в "Эксперт РА"
ИРИНА ВЕЛИЕВА, руководитель Службы рейтингов кредитных институтов агентства "Эксперт РА"

Другие выпуски программы "Бизнес. По существу":
АНДРЕЙ РОМАНЕНКО, совладелец и президент группы компаний «КИВИ»
ВАДИМ СОСКОВ, генеральный директор управляющей компании «КапиталЪ»
АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ, руководитель коллегии адвокатов "Александр Добровинский и партнёры"