Основатель образовательной программы Олег Волков в программе "Основатели" 4 февраля 2014 года


Как воспитать гения? Чем отличаются настоящие родители от случайных? И появится ли в России база данных лучших педагогов страны?

Герой программы:
Олег Волков - основатель образовательной программы «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе»

Олег Волков также является заместителем директора Чебоксарского политехнического института. Им разработана система выявления и индивидуального развития способностей детей. Деятельность осуществляется при помощи средств диагностики, фиксирования результатов, разрабатываемых развивающих программ, программ информирования родителей. На основании анализа обнаруженных задатков педагог совместно с родителями составляет, с учётом мотивации и склонностей ребенка, наиболее оптимальную траекторию образовательного лифта для его творческого и профессионального развития. Данные об индивидуальном развитии ребёнка сохраняются в Диагностической карте, которая содержит информацию о развитии способностей ребёнка с раннего возраста до окончания школы. Информированность родителей и их ребёнка, достигшего возраста 15-16 лет, о сильных сторонах его личности помогает сделать осознанный выбор будущей профессии и дальнейшего образования.

В программе также принимали участие:
Надежда Иванова - руководитель управления стратегического планирования и аудита направления "Социальные Проекты" «Агентства стратегических инициатив»
Марина Егорова - воспитатель детского сада №45 «Журавлики» города Новочебоксарска

Ведущая программы:
Ксения Присекина


Олег Волков в программе ОснователиОлег Волков - основатель системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школеСоздание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школеНадежда Иванова - руководитель управления стратегического планирования и аудита направления Социальные Проекты Агентства стратегических инициатив

Ещё про образование:
АННА ЧЕРЕПАНИНА, специалист по финансовому образованию детей
АХТАМ ЧУГАЛАЕВ, директор ижевской средней общеобразовательной школы №97
АЛЕКСАНДР ЕВСТЕГНЕЕВ, бизнес-тренер, владелец образовательного портала «Азбука Денег»

Другие выпуски программы «Основатели»:
ВЛАДИМИР ГОРБУНОВ, основатель компании «Workle»
ВЯЧЕСЛАВ ШОПТЕНКО, основатель национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом
АНТОНИНА ЦИЦУЛИНА, основатель «Ассоциации предприятий индустрии детских товаров»