Александр Шенков в программе "Планета Бизнеса" на телеканале Euronews 6 сентября 2013 года


Александр Шенков - молодой предприниматель. Для него директива Европейского Союза от 2009 года, обязывающая страны ЕС довести долю "зелёной" энергии в общей структуре энергопотребления до 20 процентов к 2020 году, стала настоящим толчком для развития бизнеса. Он открыл фирму по установке солнечных панелей. Однако пришло время подумать и о новых направлениях. Два года назад Александр прошёл обучение в рамках программы "Умная энергия для Европы". Задачей тренинга было получение евросертификата и, конечно, новых знаний для расширения бизнеса.

В программе принимали участие:
Александр Шенков - генеральный директор компании «Meteor Solar Systems»
Игилка Неделчева - координатор программы "Умная энергия для Европы" в Болгарии, директор школы «Sofia Vocational High School of Electronics»

Ведущий программы:
Серж Ромби (Serge Rombi)


Александр Шенков - генеральный директор компании Meteor Solar SystemsАлександр Шенков в программе Планета Бизнеса на телеканале EuronewsБизнес на возобновляемых источниках энергииИгилка Неделчева - координатор программы Умная энергия для Европы в Болгарии, директор школы Sofia Vocational High School of Electronics

Другие выпуски программы "Планета Бизнеса":
ЛУИКА ХАГЕЛЬ, архитектор, владелица архитектурной фирмы
ОЛИВЕР КЕМПБЕЛЛ, владелец финской компании "Bruce Cambell Ltd"
АЛАН КЕМПЕЛЬ, глава строительной компании "Orsted Murerforretning" в Дании