Директор детского портала «Твиди» Олег Ульянский в передаче Максима Спиридонова "Рунетология" 28 февраля 2010 года


Герой передачи:
Олег Ульянский - генеральный директор детского портала «Твиди»

Олег Ульянский родился в 1964 году в Донецке. Закончил Государственный Донецкий Мединститут имени Горького по специальности «педиатрия». В 1998 году возглавил отдел секторальной рекламы в израильской компании «D'Arcy-Geller-Nessis», где проводил рекламные компании для таких клиентов, как «Nokia», «Philips», «Fiat», «Western Union» и другие. Затем занимал аналогичную должность в израильской телекомуникационной компании «Pelephone Communications». С 2002 по 2003 год являлся директором департамента маркетинга московского телевизионного завода «Рубин». С 2003 по 2004 год занимал аналогичную должность в страховой компании «РОСНО». В период с 2005 по 2006 год работал в должности вице-президента в страховой компании «НАСТА». С апреля 2006 по октябрь 2008 года занимал пост заместителя генерального директора компании «Медиа Мир», входящей в группу компаний «РБК». Также руководил продвижением различных проектов, в том числе — сервиса знакомств "LovePlanet.ru", мессенджера «QIP», видеохостинга "Smotri.com" и ряда других.

С сентября 2008 года — генеральный директор детского портала "Tvidi.ru". Женат, имеет двоих детей. Работает в Москве и Тель-Авиве.

В интервью Олег Ульянский рассказал о маркетинге и рекламе, о продвижении сайтов, о проектах РБК, о детском Рунете, о фильтрации контента, о будущем авторского права и о воспитании детей.

Темы передачи:
• Зачем нужен маркетолог
• Рекламные кампании "Loveplanet.ru": секрет успеха
• Проблемы детского интернета
• Чем отличается «Твиди» от западных детских порталов
• Монетизация детских ресурсов
• Какая реклама можно заинтересовать детей
• Как воспитать детей в информационном обществе

Ведущий передачи:
Максим Спиридонов


Олег Ульянский - генеральный директор детского портала Твиди

Олег Ульянский также принимал участие:
Олег Ульянский в программе "Удельный вес"

Другие выпуски передачи «Рунетология»:
ДМИТРИЙ ВЕРНЕР, создатель сайта «Анекдот.ру»
ДМИТРИЙ НАВОША, генеральный директор интернет портала «Sports.ru»
АЛЕКСЕЙ ЗАХАРОВ, президент кадрового портала «SuperJob»