Владелец корпорации «Баркли» Леонид Казинец в программе "Капиталисты" на телеканале Дождь 25 июня 2012 года


Гость передачи:
Леонид Казинец - председатель совета директоров и владелец корпорации «Баркли»

Леонид Казинец родился в 1966 году в Москве. Окончил Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии и бизнес-школу INSEAD в Париже. В 1993 году основал инвестиционно-строительную корпорацию «Баркли». Сейчас Леонид Казинец занимает в ней пост председателя совета директоров и является владельцем «Баркли». С 2010 по 2012 год был советником тогдашнего заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. В настоящее время руководит Рабочей группой по строительству при Агентстве стратегических инициатив и председательствует в Экспертном совете при Правительстве по ценообразованию в строительной отрасли.

Сейчас корпорация «Баркли» входит в число лидеров московского рынка строительства и девелопмента. Компания известна, прежде всего, как один из основных застройщиков так называемой «Золотой мили» - территории между улицей Остоженка и Пречистенской набережной, которая за последнее десятилетие превратилась в район элитной недвижимости. В «Золотой миле» «Баркли» построила семь объектов. По оценкам экспертов, цена за квадратный метр в этих клубных элитных домах может доходить до 60 тысяч долларов. Сейчас «Баркли» занимается реализацией квартир в трёх готовых домах и продолжает строительство комплекса "Barkli Park".

В интервью Леонид Казинец рассказал о своём пути из промышленного альпиниста в одного из самых успешных девелоперов Москвы, о схеме принятия решения в его компании, технологичности девелоперской отрасли и лоббизме, об изменениях на девелоперском рынке с приходом нового мэра Москвы, о законодательстве в сфере строительства, а также о конфликтах вокруг некоторых своих проектов и архитектурном будущем столицы.

Ведущая передачи:
Марина Малыхина


Леонид Казинец в программе Капиталисты на телеканале ДождьЛеонид Казинец председатель совета директоров и владелец корпорации БарклиКак стать девелоперомСтроительный бизнес девелоперская отрасль Леонид Казинец

Ещё про строительный бизнес:
АРТЕМИЙ КРЫЛОВ, генеральный директор девелоперской группы «ОПИН»
ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ, девелопер, основатель компании «Домострой»
ИГОРЬ ГОРСКИХ, основатель и генеральный директор корпорации «Русская Недвижимость»

Другие выпуски программы «Капиталисты»:
ИГОРЬ СТОЯНОВ, основатель и руководитель сети имидж-лабораторий «Персона»
ГЕОРГИЙ АБДУШЕЛИШВИЛИ, старший партнёр «Ward Howell»
БОРИС АКИМОВ, основатель фермерского кооператива «ЛавкаЛавка»