Руководитель отдела международных программ Технопарка «Сколково» Анна Никина на "Стартап ТВ" 27 ноября 2012 года


Гость онлайн-встречи:
Анна Никина - руководитель отдела международных программ Технопарка «Сколково»

Технопарк «Сколково», созданный в 2010 году как один из ключевых элементов экосистемы «Сколково», оказывает инновационным компаниям-участникам проекта «Сколково» поддержку для развития технологических активов, способствуя их становлению в России и на глобальных рынках.

Анна Никина родилась в Москве в 1984 году, переехала в Финляндию в возрасте шести лет. Образование получала в процессе работы, которую начиала с 19-ти лет. Докторскую диссертацию о женщинах-предпринимателях в Скандинавии защитила во Франции на «отлично». В 2012 году, в день своего рождения, Анне Никиной за её статью был вручен приз года в США, в Новом Орлеане, за вклад в предпринимательство.

Анна Никина имеет девятилетний опыт работы в международном бизнесе и развитии деловых партнёрств с крупными компаниями и стартапами, инвесторами и структурами поддержки развития бизнеса, в том числе, на правительственном уровне. Строила свою карьеру преимущественно в ЕС и в Финляндии, в таких организациях, как: "Trainers House", "Nokia", "Финско-Российская Торговая Палата". С начала 2012 года работает руководителем по развитию международных программ и деловых партнёрств в «Сколково», крупнейшем инновационном проекте России. Преподавала в университете Haaga-Helia в Финляндии, а в настоящее время преподает в университете Grenoble во Франции по темам управления инновационной деятельностью и развития международных отношений, руководит дипломными работами студентов. Является соавтором ряда книг по предпринимательству, включая одну из последних книг на тему женского предпринимательства, изданную Pearson Education.

Тема онлайн-встречи:
"СКОЛКОВО"

Ведущий онлайн-встречи:
Александр Головин


Анна Никина руководитель отдела международных программ Технопарка Сколково Стартап ТВКак устроено СколковоИнновационное предпринимательство Анна Никина Стартап ТВ

Ещё про технопарки:
Технопарк «ИНГРИЯ» в передаче "Технопарк"
Белгородский «АГРОТЕХНОПАРК» в передаче "Технопарк"
ВАСИЛЬ ЗАКИЕВ, руководитель проектов бизнес-инкубатора казанского IT-Парка

Другие видео «Стартап ТВ»:
СТАС ХИРМАН, сооснователь «The Entrepreneurs Club», технический директор компании «ChooChee Inc»
АЛЕКСАНДР ДОРЖИЕВ, сооснователь геолокационного социального сервиса «AlterGeo»
МАРИЯ АДАМЯН, руководитель Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ, куратор центра «Digital October»