Сергей Мацоцкий в программе "Мастер-класс" 12 апреля 2010 года



Герой программы:
Сергей Мацоцкий - генеральный директор компании «IBS»

Сергей Мацоцкий родился 25 февраля 1962 года в Москве. Окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина по специальности «Прикладная математика». С 1990 по 1992 год работал коммерческим директором в СП «Интермикро». В ноябре 1992 года вместе с техническим директором компании «Интермикро» Анатолием Карачинским и группой единомышленников участвовал в создании компьютерной компании «Информационные Бизнес Системы» (Information Business Systems — IBS), со временем превратившейся в крупный ИТ-холдинг — IBS Group, один из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе.

С 1992 по 1997 год Сергей Мацоцкий занимал пост исполнительного директора компании "IBS", с 1997 года — вице-президента "IBS Group", генерального директора компании "IBS".

Сергей Мацоцкий неоднократно входил в десятку самых влиятельных персон компьютерного рынка. В 1999 году по результатам опроса Международного компьютерного клуба Мацоцкий был признан личностью, внёсшей наиболее весомый вклад в развитие российской и международной IT-индустрии. В 2001 году в рейтинге журнала «Карьера» включён в топ-10 лучших корпоративных стратегов России. В 2002 году, по данным специального исследования, проведенного журналом «Секрет фирмы» совместно с консалтинговой фирмой BLM-Consort и маркетинговым агентством A/R/M/1-Marketing, вошёл в число менеджеров, внесших выдающийся вклад в развитие своих компаний после кризиса 1998 года. В 2007 году Сергей Мацоцкий вошёл в топ-1000 самых профессиональных менеджеров России и признан лучшим руководителем компании в сфере ИТ в рейтинге Ассоциации российских менеджеров.

Ведущий программы:
Олег Кузин


Сергей Мацоцкий биография Мастер-классСергей Мацоцкий генеральный директор компании BS Мастер-классСергей Мацоцкий топ-10 лучших корпоративных стратегов РоссииЛучший руководитель компании в сфере ИТ в рейтинге Ассоциации российских менеджеров Сергей Мацоцкий

Другие выпуски программы "Мастер-класс":
ФЕЛИКС КУГЕЛЬ, вице-президент и управляющий директор по России и СНГ компании "Manpower Inc"
НАТАЛЬЯ КАСПЕРСКАЯ, председатель совета директоров «Лаборатории Касперского», гендиректор "InfoWatch"
ЛАРС ВАЛЕНТИН, дизайнер, эксперт по упаковкам