Компания «Коннектор Оптикс» в программе "Формула бизнеса" 25 декабря 2011 года


Многое из того, что сегодня прописалось в наших квартирах и на прилавках магазинов бытовой электроники, ещё 10 лет назад казалось фантастикой, например, высокоскоростной Интернет уже проник в каждую телефонную трубку. Не звуковое, а визуальное общение возможно в любой точке земного шара. Все это стало возможно, благодаря применению материалов, созданным по нанотехнологиям.

Однако, по мнению специалистов, всё ещё только начинается. В России налажен выпуск уникальных полупроводниковых приборов, способных совершить настоящую информационную революцию. Сегодня мы узнаем, где и как рождается будущее. Технологическая революция по нашей старой традиции готовится в Санкт-Петербурге, а точнее в его промышленной зоне Парнас. Здесь начал работать завод компании «Коннектор Оптикс». Просто заводом этот комплекс назвать сложно — не гремящих станков, не конвейерных лент, не промасленных цехов здесь нет. Вместо них — тишина и стерильная чистота.

В программе принимали участие:
Александр Ухин - генеральный директор компании «Коннектор Оптикс»
Алексей Разумовский - руководитель отдела департамента научно-технической экспертизы компании «РОСНАНО»
Василий Преображенский - кандидат физико-математических наук, главный инженер компании «Коннектор Оптикс»
Леонид Карачинский - кандидат физико-математических наук, заместитель генерального директора компании «Коннектор Оптикс»
Андрей Гладышев - кандидат физико-математических наук, специалист по эпитаксии компании «Коннектор Оптикс»

Ведущий программы:
Роман Жаренков


Александр Ухин - генеральный директор компании Коннектор ОптиксАлексей Разумовский - руководитель отдела департамента научно-технической экспертизы компании РОСНАНОВасилий Преображенский - главный инженер компании Коннектор ОптиксЛеонид Карачинский - заместитель генерального директора компании Коннектор Оптикс

Ещё про высокотехнологичный бизнес:
Компания «Микран» в передаче "Технопарк"
Компания «Градиент» в передаче "Стартовый капитал. Дело техники"
Компания «Agilis Engineering» в программе "Планета Бизнеса" на телеканале Euronews

Другие выпуски программы «Формула бизнеса»:
Компания «МИКРОПРИБОР-НАНОТЕХ»Компания «ПЛАКАРТ»Компания «ЦЕНТР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»