Екатерина Вильмонт в программе "Где живут знаменитости" 29 января 2013 года



Героиня программы:
Екатерина Вильмонт - писатель, переводчик, автор иронической женской прозы и детских детективов

Екатерина Вильмонт живёт в двухкомнатной квартире в центре Москвы. Писательница поселилась здесь около 20 лет назад, обменяв на неё свою трёешку в одном из соседних домов. В одной из комнат – спальня, объединённая с рабочим кабинетом. Именно там рождаются все произведения писательницы. Екатерина Вильмонт уверяет, что до сих пор пишет на печатной машинке, а компьютер использует только для выхода в интернет.

В небольшой гостиной – обеденный стол, который используется только по случаю приходагостей. Здесь находится фамильная ценность - письменный стол, покрытый сукном. По словам хозяйки дома, этому предмету мебели уже более 200 лет. Длинный коридор, оборудован зелёными книжными шкафами. Екатерина Вильмонт самостоятельно придумала дизайн и определилась с ярким цветом. Теперь в них хранятся любимые книги писательницы и часть её коллекции фигурок кошек, которых за последние 20 лет собралось более 800 штук.


Екатерина Вильмонт в программе Где живут знаменитостиЕкатерина Вильмонт писатель переводчик автор иронической женской прозы и детских детективов Где живут знаменитостиКвартира Екатерины Вильмонт Где живут знаменитостиПисательница Екатерина Вильмонт

Другие выпуски программы "Где живут знаменитости":
ЮЛИЯ ШИЛОВА, популярная писательница детективных романов
СЕРГЕЙ КОЛЕСНИКОВ, актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России
АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ, руководитель коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнёры»