Президент группы компаний «Линум» Николай Алексов в передаче "Искусство бизнеса" на телеканале Эксперт 13 декабря 2011 года


Текстильная отрасль – одна из самых отсталых в промышленности России. Государство давно пытается стимулировать её развитие. На сегодняшний день есть несколько государственных проектов, призванных модернизировать текстильное производство в разных регионах страны. Самым успешным из них стал проект по развитию льняного комплекса Вологодской области. Добиться этого удалось благодаря удачному примеру частно-государственного партнёрства: сотрудничеству правительства Вологодской области и Группы "Линум". Не обошлось и без поддержки федеральных властей.

Герой передачи:
Николай Алексов - президент группы компаний «Линум»

Николай Алексов родился в 1959 году. Окончил Ленинградский Институт Текстильной и Лёгкой Промышленности по специальности инженер-технолог. С 1977 по 1986 год работал на различных предприятиях текстильной и лёгкой промышленности, пройдя путь от помощника мастера до начальника цеха. С 1986 года занимал должность главного инженера прядильно-ткацкой фабрики "Октябрьская" в Ленинграде, а в 1992 году утверждён генеральным директором ОАО "Петербургский текстиль". С 1999 года президент объединённой управляющей компании "Доминион", президент группы "Линум".

В интервью Николай Алексов рассказал о том, каких результатов можно достичь удачно сочетая государственный ресурс и предпринимательскую инициативу и как возродить производство льна в России.

Ведущая передачи:
Елена Иванова


Николай Алексов биография фотоНиколай Алексов президент группы компаний Линум Искусство бизнесаТекстильный бизнес в России Николай АлексовКаких результатов можно достичь удачно сочетая государственный ресурс и предпринимательскую инициативу

Ещё про текстильный бизнес:
ВЛАДИСЛАВ ГРАНОВСКИЙ, президент компании «Vassa & Co»
АНДРЕЙ РАЗБРОДИН, президент текстильного холдинга «Даргез»

Другие выпуски передачи «Искусство бизнеса»:
ДМИТРИЙ МОРОЗОВ, учредитель ЗАО «Биокад»
СЕРГЕЙ СКОРНЯКОВ, основатель и генеральный директор компании «Dream Land»
ВАДИМ ЛАПИН, ресторатор, соучредитель холдинга «Ginza Project»