Компания "Juvalia&you" в передаче "Новый Бизнес" на телеканале Эксперт 30 октября 2012 года



Украшений много не бывает. Тем более - если это доступная по цене бижутерия. Бизнесмены, о которых сегодня пойдет речь, решили превратить бижутерию - в золотую жилу. И получать многомиллионные прибыли. Каким образом они намерены это сделать - узнаем из сюжета.

Компания «Juvalia&you» разрабатывает и продает украшения для женщин. Ее создатели задумывали проект - как международный и запустили бизнес сразу в Германии, Индии, Бразилии и России. При этом бизнес-модель основана на сетевом маркетинге, когда торговые представители не входят в штат компании, а получают комиссию с продаж.

Один из основателей, Кристиан Граггабер, впервые попал в Россию около 17 лет назад. Даже тогда, в середине 90-х, отечественный рынок показался ему перспективным. Сама же идея для бизнеса появилась примерно полтора года назад. Живя в Германии, они с другом и будущим партнером проанализировали спрос на мировых рынках, и через знакомых и друзей нашли двоих единомышленников в Индии и Бразилии. Кристиан взял на себя Россию. Продажи стартовали весной этого года. При этом с запуском проекта бизнесмены не торопились. Традиционный для нашей страны метод «проб и ошибок» выпускники зарубежных школ не приемлют.

Кристиан Граггабер - основатель «Juvalia&you»
Татьяна Комиссарова - «Высшая школа экономики», Декан школы маркетинга и развития бизнеса.



Другие выпуски программы "Новый Бизнес":
Компания "LINGUALEO"
Компании "BOSCO" и "RENT A DRESS"
Компания "EASY MEAL"